Announcement

Collapse
No announcement yet.

Bagaimana melatih alternate picking dan membangun speed picking?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Bagaimana melatih alternate picking dan membangun speed picking?

hi..salam kenal buat mas adien fazmail dan anggota musisi.com yg lainnya..saya baru nih di sini dan punya pertanyaan seputar picking dan butuh bantuan mas andy owen dan agan2 untuk menjawabnya,sebelumnya terima kasih buat mas adien fazmail dan agan2 yg merespon pertanyaan saya...

pertanyaan:

1.kenapa setiap saya menggunakan tehnik alternate picking di satu senar posisi jari yg memegang pick ( jempol dan telunjuk ) selalu bergeser?bagaimana supaya tdk bergeser ya?

2.terkadang saya bisa mendapatkan gerakan dan posisi yg nyaman dalam memainkan tehnik alternate picking dan biasanya setelah mendapatkan gerakan dan posisi yg nyaman tersebut saya selalu beristirahat bbrp jam ,namun setelah bersitirahat bbrp jam gerakan dan posisi picking saya menjadi tdk nyaman lg,bahkan bisa di bilang berantakan,kenapa bisa begitu ya?bagaimana caranya supaya saya bisa mempertahankan gerakan dan posisi yg nyaman tersebut?

3.bagaimana caranya menambah/membangun speed picking?

mohon bantuannya mas adien dan agan2 semua dan terima kasih...

mohon maaf buat mas adien jika ada kesalahan penyebutan nama...dan mohon bantuannya mas...terima kasih...

Comment

Hallo.
      Posisi Pick ke senarnya jangan datar, tapi agak di miringin dikit.

Comment

Working...
      X