Announcement

Collapse
No announcement yet.

Luky Setyo Widjaksono (Power Metal)

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Effect yg saya pakai adalah GP 8 Rolland,model digital pake Foodswitch,model u ditaruh Rack lah.Ini adalah Effect yg paling modern saat itu.Multi Effect lah....Trus pake Wireless yg pada saat itu merupakan teknologi baru yg ada di Surabaya.Yg punys hanya Band tertentu saja.

Comment

U Effect Procecor yg saya pergunakan saat Meraih The BestGitar RockFest Log Zhl ke V,adalah Rolland GP 8,All drive dan delay dr sana,colok ke Amp Jazz Chorus Combo,yg chanel 1,atau clean.Berikutnya u Album 1 Andromedha,Konser Rock,baru menggunakan ADA Peamp yg dicolok langsung ke Marshall.Juga setting di atas panggung,spt itu,u delay pake Boss Pedal DD 2.Sampai saya hijrah ke PowerMetal th 91 an.Baru ganti Setting an lagi.

Comment

Era bersama PowerMetal,Album PowerMission,1992..Semenjak pernah merasakan Preamp ADA yg ber..Tabung 12Ax7,saya jadi pas rasa Distorsi/Drive/Gainnya.Manajer Menawarkan Alat apa yg inginkan.Saya pilih Marshall preamp 2000,rack.Modulation saya ambil dr GP 16 Rolland plus BBE sonic maximizer rack.Itu ada di Album tsb. Diatas.Trus saya berkenalan dgn. Jaya gitaris ROXX,di sana saya diperkenalkan dgn. Ampli Marshall JCM 900 Dual Reverb.Distortion ambil dr Amplifier plus di push dgn Pedal Overdrive,bisa Boss DS 1,Tube scream,SD 1superoverdrive Boss atau pedal2 lainnya.I Like it,Real gain yg sangat saya suka...Real Tube Sound.

Comment

Era album PowerDemons,Album ke 3 dr Power Metal,Saya pakai Distortion dr Amplifier Marshall JCM 900,ADA pedal Swich u mengatur pilihan di Midi dgn Eventide H 300 Rack,di Push dgn. pedal Boss Turbo Overdrive dgn posisi On.Digunakan u Melodi saja,atau saat Rhytem Speed.Eventide jelas masuk di Send Return Ampli JCM.Di Album ini saya pakai beberapa Gitar,Ovation u lagu Bidadari,saat clean Akustik.Gibson LesPaul Custom Black Beauty,Hamer Sustainiac Chaparal,PRS dan Ibanez Jem.Untuk Live saya menggunakan Hamer Sustainiac dan Gibson LP custom.Selalu begitu bila pentas.Krn saya cocok dan pas dgn Soundnya.How about PRS guitar?Hanya sekali pentas saya gunakan,selanjutnya tidak pernah saya bawa.Terlalu lembut soundnya menurut saya.Kurang Jahat.

Comment

Album ke 4 dari PowerMetal ,Srigala.....Tetap Distortion dr Ampli Marshall JCM 900,tapi saya pake 50% dengan di push Distortion ADA preamp,50% atau sesuai kebutuhan.Modulation tetap dgn Eventide H3000 plus ADA pedal Swich.Gutar dominan memakai Gibson LP custom.Ada yg berkomentar..soundnya spt. Kirk Hammet sound....katanya sih.

Comment

Album ke 5 dr Power Metal,Pesta Dansa....nggak tahu,kenapa Log Zhelebor pake judul ini,krn. Biasanya memang Log yg kasih tajuk album2 Power Metal sejak Lahir,Power One,Power Mission dst.Di album ini saya beli Gutar aendiri,Jackson King V,seri Choice player dan pasti Made in Usa.Seymour Duncan Pickup utk jenis ini,Catalog yg dipajang pasti...David Mustaine.Mungkin semacam artis series...Jadi saat itu Jackson terbagi atas Jackson Profesional made in Japan,Jackson Made in USA,Jakson Player Choice Made in USA dan Jackson Custom Made in USA.seriku Jacksonku di Neck terukir.. DM - 18,Mungkin DM singkatan dr Dave Mustaine ya. ...kali aja.

Comment

Dengan Body Poplar,serta maple neck,thru Neck...spt Gibson LP,maka ini jadi senjata saya...disegala lini,recording or Live....sd akhirnya saya resign krn. Istri ingin saya kerja permanen spt orang kebanyakan.Karyawan...he he he he.Itu di tahun 2000.

Comment

Sebelum saya Resign dr PowerMetal di Thn.2000,kita merilis album powermetal ke 6 Peace Love and War.Gitar yg dipakai dominan adalah Jackson King V dan Distortion dr MesaBoogie mark IV,rec sama live performance.

Comment

Luar biasa.
                    Terima kasih sudah sharing historinya mas Luky.

masih nyimpan video era Log Rock fest dulu gak ya?
                    .
                    Buat teman2 yang berdomisili di wilayah DI Yogyakarta,
                    silakan bergabung di sini : http://musisi.com/showthread.php?t=5608

Comment

Working...
                    X