Announcement

Collapse
No announcement yet.

Luky Setyo Widjaksono (Power Metal)

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Luky Setyo Widjaksono (Power Metal)

Mas Luky Setyo Widjaksono​,

Ceritain donk sedikit ttg pertama gabung Power Metal... bagaimana bisa ketemunya dan pada saat itu pakai gitar apa saja, amp, pedal dll?

Sampai skr masih ingat banget, aku dulu susah banget kulik solonya mas. Uda lama banget belum denger album ini. CD nya masih dijual ngga sih?

Di Power Metal main berapa album dan main di band-band apa lagi mas?

~~~~~~~~~~~~~~~
    http://www.mayzan.com

Terimakasih mas Mayzan atas perhatiannya kepada Saya.Bermula pada usia SMPK Vincentius Surabaya,Saya seorang Muslim tetapi dimasukan ke sekolah Katholik oleh ayah saya.Sampai sekarang saya adalah muslim yg paham akan keberagaman dan semua agama mengajarkan kebaikan bukan permusuhan.Di sini sekelas dgn John Paul Ivan.Sama2 belum bisa main gitar.Ivan lebih sering melukis,Tokoh2 cerita Silat,saya suka koleksi majalah Hai,tentang Pesawat Tempur F 4 Phantom sd yg paling akhir ulasannya adalah F 20 Tigershark.

Comment

Suatu saat saya jalan pulang sekolah lihat orang jual poster2 gambar penyanyi gambar artis dll sebangsanya.Ada pertanyaan dlm diri saya...ada apa dgn poster ini,kenapa orang suka pasang poster?Saya amati dan sedikit mulai tertarik u beli poster dan dipajang di kamar.Yang saya pilih adalah Poster KISS,pake masker sangar sama naik motor Harley davidson....Keren....Its Cool.

Comment

Saya pulang dan tanya tetangga saya yg lebih Tua dr saya.Anak SMA lah...Mas,KISS ini group apa sih?...Dia jawab wahh....The Loudest Band in The World.Sebagai anak SMP yg cari jati diri,saya punya pemikiran...Aku suka KISS dari segi kostum dan predikat di atas tadi.Band paling hingar bingar di dunia.Trus aku beli Kasetnya dan itu adalah kaset Rock pertama yg saya beli...KISS 1983,Lick it up,Lagu yg pertama saya dengarin Exciter..dan langsung jatuh cinta dan nge fans ama KISS

Comment

Suatu hari saya foto poster KISS dikamar saya,dan paginya saya tunjukan ke John Paul Ivan.Dan itu yg mengubah hidup kita dr zero menjadi Hero....kata teman teman sih.Saya PowerMetal dan Johanes Paulus Ivan Kurniawan adalah JP Ivan Boomerang.Dari SMPK St. Vincentius Surabaya.

Comment

Gambar apa itu Ky?Nih group Rock ...musiknya keras,Akhirnya Ivan melukis Group KISS dan akhirnya ngikut beli kasetnya dan jadilah kita Fans Fanatic KISS.Setelah itu kita pingin jadi gitaris.....ya Les Gitar lah.Cuma beda orang dan tempat.Ivan les di kursus Musik di pusat Kota,dan saya kursus dgn tetangga yg pemain band.Ivan gurunya juga pemain Band aliran Rock,saya diajar pemain Jazz.Mulainya sama...harus belajar baca not balok dan Klasik,krn itu basic.

Comment

Sepulang sekolah saya selalu dibonceng sepeda sama ivan,kadang main dulu kerumahnya trus melanjutkan perjalanan pulang.Dirumah Ivan,kita nonton videonya KISS,baik video clip maupun konser.Sampai akhirnya merambah Group lain Iron Maiden,JudasPriest,Def Leppard,Wasp,Motley crue and more....

Comment

Ivan lebih dulu belajar gitar electric krn udah beli duluan gitarnya,Yamaha dgn neck semacam strato ada tremolo down saja,trus pickup Humbucking sebiji.Aku lantas bilang ke ayahku dan dibelikan Yamaha SG 200,H:H.Ivan yg mengajari saya pake pick bukan pake jari,ok.Pake Distorsi atau overdrive,dan everything...Blues pentatonic Tapping main Tremolo.Setiap pulang sekolah selalu mampir dulu dan bertanya....di ajarin apa aja sama guru rock mu?Krn. Guru saya tidak mengajari Rock,hanya klasik dan contoh running Jazz nya,aku masih belum paham...krn telinganya masih Heavy Metal.He he he.

Comment

Ketika SMA saya dan Ivan berpisah,kadang2 saja saya main kerumah Ivan u nanya2 teknik baru atau alat u gitar.Kita sibuk dgn Band SMA masing2,dan Bertemu di Festival Rock antar SMA se JawaTimur.Dan ternyata duel gitar terjadi antara saya dan Ivan di Finalnya.Cuma dewi Fortuna berpihak kepada saya saat itu.

Comment

Saya memainkan solo perpaduan dr. edi vanhalen dan Akira Takasakhi/Loudness dan Ivan memainkan Solo perpaduan edi vanhalen dan Ritchie Sambora,cuma sayang Senar Ivan Putus waktu itu,mungkin itu penyebabnya.

Comment

Transisi dari Band SMA ke Band Profesional,Pada jaman era 80an jarang yg punya alat komplit,jadi lebih banyak latihan di sekolah atau menyewa studio.Setelah saya mendapatkan The best Gitar antar SMA yg tsb diatas tadi.Saya dipinang Band Rock yg baru berdiri.Drumernya juga anak dr pemilik studio yg saat ini dikenal sebagai YOYOK Padi....Dan akhirnya Band tsb diberi nama ANDROMEDHA Rock Band yg selalu bersaing dgn Power Metal selama perjalanan Karir saat itu di Surabaya.Saling Jor jor an beli alat dan gitar.

Comment

Di Andromedha,saya memakai Charvel H:H warna biru metalik tremolo jackson Up Down.itu gitar pertama yg dibelikan bapaknya Yoyok selaku manajer Band.Hanya ada 2 yg punya....katanya yg jual sih,Toko Music terkenal di surabaya dan Jakarta.Saya sama gitaris Legend Indonesia,Sonata Tanjung dr SAS band Legend Rock...saingan God Bless mas.Sayang Group ini sudah lama tidak aktif lagi.

Comment

Kata Ivan,itu Charvel Type V spt Alex Scolnick pake di Testament.PIck upnya Jackson made in Usa,begitu tulisannya,Aktif.Suaranya Khas Jackson Sound....sekarang dimana,hilang ditelan bumi kali,he he he.Dulu aku beli dgn harga 1juta dan saya jual 1 jt trus ,ditawarkan lagi ke saya 1,5 jt saya ga punya duit saat itu trus di beli orang,selesai sudah ceritanya.

Comment

Setelah itu datang gitar Kramer,warna merah metalic,floydrose tremolo up down,SSH pickupnya Seymour duncan.Pas seleksi Festival Rock Zhelebour ke 5,ini adalah Gitar yg saya gunakan dgn Effect pedal Boss,Distortion,Comperesor,Equalizzer,Digital Delay dan Digital Sampler,dan juga Pedal Ibanez Flanger,Dan saya sempat nonton video hasil seleksinya,hasilnya Galak sekali soundnya.Jahat....tuh gitar

Comment

Amplifier yg dipakai saat Festival tsb adalah the Legend.....Rolland Jazz Chorus,saya colok di chanel yg Clean.Krn. saya belum mengenal Distortion dr. amplifier.Pada Partai Final dimana saya beruntung menjadi the best gitar Rock,Saya memakai Ibanez Jem,warna kayu Ash dgn guratan yg jelas,tanpa gambar ranting dan daun spt layaknya Ibanez type Jem,tetap menggunakan Pickup Dimarzio warna pink.yg saat itu jadi tren,PAF pro.Betul2 seri Jem yg berbeda jenisnya jem pada umumnya,gambar bunga atau warna permen spt Steve Vai tetapi masuk keluarga Ibanez Jem....sepertinya ga ada yg punys tuh....Di Catalog Ibanez Jem ada gambarnya.Catalog.Tahun 89,90 an lah

Comment

Working...
                              X