Announcement

Collapse
No announcement yet.

Jalan kesembuhan saya dari Focal Dystonia

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by dede-sp View Post
    Wah, koq gua malah baru tau.
    Kalo gitu, congrats, brother!
    Semoga bener2 pulih 100%.
    Emang udah 'pulih 100%', De! Mungkin kamu baca postingan2 awalku ya? Waktu itu aku BELUM SEMBUH, tapi SEKARANG AKU MEMANG SUDAH 'SEMBUH 100%'. Baca postingan terbaruku di thread ini, yang aku kasih titel: TEMEN-TEMEN, SAYA SUDAH 'SEMBUH' DARI FOCAL DYSTONIA.
    Keep Rockin'.

www.facebook.com/muhammadhendyanggawijaya

Comment

Oh iya ya? Hahaha... Sory..
      Soalnya tadi pas mau posting, forum-nya ke-signout, mungkin krn itu gua jadi malah jadi liat postingan yg awal.
      Tapi ya itu dia, apapun itu, all my support to you, my bass brother!
      Dede SP is bass instructor and bass player for Maya Nirmala, Balum, and West Java Syndicate

Official Website
      Facebook
      YouTube Channel

Comment

Sedikit informasi tambahan

OK De, terimakasih banyak yooo, my Bass Tandem! Hahaha!!!

Oh ya,tambahan nih buat temen2 semua, rasanya saya juga pernah jelaskan sebelumnya bahwasanya hampir semua dari musisi dunia yang benar-benar ASLI SEMBUH 100% (dapat mengendalikan seluruh jari mereka kembali), mengatakan bahwa permainan mereka JAUH LEBIH BAIK dibandingkan ketika sebelum mereka kena FD.

Nah, begitu pun saya. Walaupun saya tidak seperti mereka yang ASLI SEMBUH (saya juga sudah 'SEMBUH 100%', namun dengan menempuh jalur bermain menggunakan teknik modifikasi), namun alhamdulillah, bagi diri saya - mohon diperhatikan ya temen2 - saya ulangi - BAGI DIRI SAYA, saya juga merasakan hal yang sama seperti mereka, yaitu permainan saya JADI LEBIH BAIK dibandingkan sebelum saya kena FD, baik dalam hal feeling maupun teknik, WALAUPUN seperti yang saya bilang sebelumnya, beberapa teknik atau pola (pattern) sudah tidak bisa saya lakukan lagi akibat keterbatasan jari2 saya ini.

Sehingga teman2, BAGI DIRI SAYA, saya sangat bersyukur dengan pengalaman Focal Dystonia saya ini, karena dengan kena Focal Dystonia-lah saya BISA MENEMUKAN TEKNIK BARU INI. Namun hal yang tak kalah penting, Focal Dystonia saya pandang sebagai 'PERJALANAN PANJANG SAYA DALAM MENEMPUH PENGALAMAN SPIRITUAL', ketimbang hanya memandangnya sebagai suatu penyakit belaka. Persepsi ini aslinya ditulis oleh salah seorang member (pianist) yang telah sembuh total di www.dystonia-bb.org/forums/mwd yang sangat saya setujui, sehingga saya pun ikut memiliki pandangan demikian.

SAMA SEKALI SAYA TIDAK ADA MAKSUD SEDIKITPUN MENULIS INI untuk membuat temen2 berpikir: 'Wah, kalo gitu aku mau deh kena Focal Dystonia, kan katanya mainnya jadi lebih baik kalo udah sembuh, dibandingkan sebelum aku kena Focal Dystonia'. ANGGAPAN INI 100% SALAH!!!

Musisi ya musisi, BERTANGGUNG JAWAB PENUH MENJAGA KESEHATAN JARI-JARI MEREKA ATAU APAPUN BAGIAN TUBUH YANG DIGUNAKAN UNTUK MEMAINKAN ALAT MUSIK MEREKA MASING-MASING.

Saya menulis dan menjelaskan tentang Focal Dystonia kepada temen2 dengan maksud yang udah temen2 semua tau, yaitu BISA MENGHINDARINYA SEJAK AWAL HINGGA SELAMANYA, DAN MINIMAL MENGETAHUI APA ITU FOCAL DYSTONIA.

Saya hanya menulis pengalaman di atas sebagai bahan referensi untuk temen2. Bahkan saya berkali-kali menekankan kata-kata 'BAGI DIRI SAYA', itu berarti MEMANG BAGI DIRI SAYA, bukan berarti BERLAKU UNTUK SEMUA ORANG.

Saya benar-benar berharap thread ini BISA MEMBANTU TEMEN2, DALAM MENGHINDARI FOCAL DYSTONIA, JUGA SEBAGAI SEDIKIT REFERENSI TENTANG APA ITU FOCAL DYSTONIA.

Terimakasih banyaaaak temen2, udah bersedia membaca thread ini dan postingan2-nya, serta seluruh dukungannya. SAYA BUKANLAH SEORANG AHLI ATAU EXPERT DALAM PENGETAHUAN FOCAL DYSTONIA, NAMUN DI SINI SAYA HANYA BERUSAHA YANG TERBAIK SEBISA SAYA DALAM MENJELASKAN FOCAL DYSTONIA KEPADA TEMEN2 SEMUA, DENGAN SELURUH PENGETAHUAN TERBATAS SAYA YANG SAYA MILIKI TENTANG CIDERA INI.

Deepest respect for all of you - all my dearest friends,
        Best Wishes!!!
        M. Hendy A.
        Keep Rockin'.

Comment

congrats

mas hendy,,,
          sebenarnya saya juga mulai terobsesi teknik,,
          mudah2an gak berlebihan sih..
          tapi saya juga senang mendengarnya, mas hendy bisa maen bass lagi dengan enjoy, relax n mudah2an makin baik lagi. Setelah baca beberapa post dibawah, yang sebelum2nya..

saya ngerti tentang FD jadinya... (jadi takut krn kadang2 suka gt, tapi bkn FD lah xD)

kita harus tetep semangat lah!
          -Galih-

Prince PJBass
          Zoom B2

Comment

Terimakasih banyak, semua sahabatku

Kepada semua sahabatku,

Makasih banyak ya temen2, saya juga buat thread ini untuk SHARING KEPADA TEMEN2 SEMUA TENTANG PENGALAMAN DAN PERJALANAN SAYA SELAMA MENGHADAPI FOCAL DYSTONIA, DAN JUGA BAGAIMANA SAYA AKHIRNYA ALHAMDULILLAH DAPAT 'SEMBUH TOTAL 100%' seperti yang saya jelaskan pada postingan2 baru saya di thread ini.

Sekali lagi, ini adalah PENGALAMAN SAYA, JADI BUKAN BERARTI CARA SAYA UNTUK SEMBUH DARI FOCAL DYSTONIA INI, BISA BERLAKU PULA UNTUK SEMUA PENDERITA FOCAL DYSTONIA LAINNYA. SAMA SEKALI TIDAK.

Bagi para penderita FD, MEREKA HARUS CARI JALAN KESEMBUHAN MEREKA MASING-MASING BERDASARKAN APA YANG MEREKA YAKINI DAN MEREKA NYAMAN DENGAN JALAN TERSEBUT.

Ya seperti yang sudah saya sebutkan, bermacam-macam cara orang untuk 'SEMBUH' dari Focal Dystonia, sesuai dengan jalan yang mereka pilih (yakini) masing-masing: Ada yang sembuh ASLI (kembali dapat mengendalikan jari mereka) karena sukses dalam RETRAINING, ada yang jadi pemain kidal, ada yang berganti ke alat musik lain, ada yang menemukan teknik modifikasi / alternatif dalam bermain alat musiknya (seperti saya), dan lain-lain.

SAYA MEMILIH 'JALAN KESEMBUHAN' SAYA DENGAN TEKNIK ALTERNATIF / MODIFIKASI - BUKAN MEMILIH JALAN LAIN - KARENA MEMANG SAYA SENDIRI YANG MENGINGINKANNYA. SEBAB, BAGI SAYA (TOLONG DIPERHATIKAN YA TEMEN-TEMEN, SAYA ULANGI - BAGI SAYA - JADI BUKAN BERARTI INI BERLAKU UNTUK SEMUA PENDERITA FOCAL DYSTONIA LAINNYA, DAN JUGA BUKAN BERARTI SEMUA PENDERITA FOCAL DYSTONIA HARUS MEMILIH JALAN SEPERTI JALAN YANG SAYA PILIH), BAGI SAYA, DENGAN TEKNIK BARU SAYA INI, ALHAMDULILLAH (SEPERTI YANG SUDAH SAYA SEBUTKAN SEBELUMNYA) - PERMAINAN SAYA JADI JAUH LEBIH BAIK (SECARA FEELING MAUPUN TEKNIK) DIBANDINGKAN SEBELUM SAYA KENA FOCAL DYSTONIA, walaupun beberapa teknik pola / pattern sudah tidak bisa saya lakukan lagi.

JADI TEMEN-TEMEN, ALHAMDULILLAH, SAYA SANGAT BERSYUKUR SEKALI KEPADA ALLAH, HIDUP SAYA KINI LEBIH BAHAGIA, LEBIH ENJOY, LEBIH TENANG, TAK ADA LAGI TEKANAN APAPUN DALAM BERMAIN MUSIK ATAUPUN BERKARYA, DAN JUGA SEPERTI YANG SAYA KATAKAN, TEKNIK ALTERNATIF / MODIFIKASI SAYA INI MENJADIKAN PERMAINAN SAYA JAUH LEBIH BAIK DIBANDINGKAN KETIKA DULU JARI-JARI SAYA MASIH NORMAL - ALIAS BELUM KENA FOCAL DYSTONIA. MOHON SEKALI LAGI DIPERHATIKAN - INI BAGI SAYA.

Sekali lagi - TERIMAKASIH BANYAK, SEMUA SAHABATKU!!!

Alhamdulillah.
            Salam,
            M. Hendy A.
            Keep Rockin'.

Comment

selamat bro yahh........
              keep in music....

Comment

saveina

haluu tes drive ...btw ada yg nganggur ga
                "HEART FOR YOUR FEEL"
                FINGER FOR YOUR SKILL" and PLAY MUSIC WITHOUT HARMONY

www.myspace.com/saveina84
                www.youtube.com/saveina84 or d
                Fs saya jg ada at guitar_finger84@yahoo.com (di add skalian).

TEDI Uses:SAMICK ARTIST SERIES 4 STRINGS
                SAVEINA DOUBLE NECK BASS 4 STRINGSS (SOLD OUT)
                BOSS OVERDRIVE(SOLD OUT)
                CANAREE CABLESS
                CP:085222969784

or base camp saya di STBA BIG BAND STUDIO at cihampelas street no.194 BANDUNG

Comment

mas hendy..gwe salut bgt ama smangat juang u menghadapi FD ini..
                  men,gwe yakin banyak bgt hikmah yg u dapet dari kejadian ini..
                  thx bgt buat postingan2 u,gwe juga udah mule ati2 skr kalo latian..hehehe..
                  thx bro..
                  yg pnting u yakin aje,beriman kalo u pasti sembuh..OK?

Comment

Working...
                  X